Можно ли на 15 день цикла сделать УЗИ молочных желез

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, врач назначил сделать УЗИ молочных желез на 8-9 день цикла. Т. к. там огромная очередь на запись, то удалось записаться только на сегодня. Сегодня 15 день цикла. Можно ли сегодня сделать УЗИ? всего цикл 26-27 дней.
Или это очень важно сделать именно на 8-9 день?
Никогда не делала этого обследования.
Теги: узи молочных желез на 15 день цикла, можно ли делать узи молочных желез на 15 день цикла, узи молочных желез на 9 день цикла
Категория: Маммолог

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-09-30 16:59
Здравствуйте! Учитывая, что вы детородного возраста и от времени цикла зависит структура молочных желез, то лучше делать УЗИ на 8-10 день. Но если время не позволяет, то можете пройти сейчас.