Можно ли мышьяк при беременности

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, вредно ли мышьяк при беременности. Срок 19 недель беременности. Мне сегодня поставили мышьяк и сказали прийти через неделю. Могут ли быть последствие после мышьяка для будуюшего малыша. Зуб болел 3 часа потом перестал. Сколько дней должен стоят мышьяк. Попадает ли в кровь.
Теги: можно ли ставить мышьяк при беременности, мышьяк в зубе при беременности
Категория: Стоматолог
Добавлен: 17 ноября 2015 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2015-12-01 20:40
Добрый день! Сейчас используют в основном параформальдегидную пасту, а не мышьяковистую. Сверху на полость зуба ставят временную пломбу, которая плотно прилегает к зубу, так что девит. паста изолирована от внутренней среды. Другими словами-не вредно, в кровь не попадает.