Можно ли мне заниматься в процессе лечения футболом?

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит, пролапс митрального клапана 1 степени и регургитация 1степени
Здравствуйте, Делал вчера ЭКГ, мне поставили диагноз миокардиодистрофия начальная стадия, назначили 2 недельное лечение 2 препаратами "Рибоксин"и "Аспаркам" после месяца прийти на повторное ЭКГ. Спросил у врача сказал можно, но умеренно пока заниматься, другой сказал отдохнуть тебе стоит некоторое время. Я просто 10 дней назад отболел гриппом боюсь как бы от него осложнение не дало (прошу ответьте на мой вопрос
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 января 2017 года

5 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-01-19 21:33
Здравствуйте. Развитие осложнений не будет зависеть от того, будете ли вы заниматься футболом. Поэтому заниматься можно, но умеренно, под контролем самочувствия.
Михаил 2017-01-19 22:07
Мне сейчас значит остается только пропить курс лечения, а когда пройдет курс мне можно будет приступать к интенсивным тренировкам? Я планировал поставить себе холтер, на всякий случай. Волноваться сильно стал с сегодняшнего дня, это заболевание может повлиять на мое будущие, даже и не знаю что и делать. Я в растерянности (. А так спасибо вам за то, что вас не затруднило ответить на мой вопрос! Я вам благодарен
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-01-19 22:16
Пропейте курс и после этого сделайте холтер. Скорее всего ничего страшного у вас не обнаружится, поэтому не переживайте зря.
Михаил 2017-01-19 22:36
Вы меня немного успокоили) буду умеренно тренироваться чтобы хоть минимальная нагрузка присутствовала, сделаю все что вы сказали) и после посмотрю на результаты) Ещё раз благодарю вас за помощь!)