Можно ли мне принимать ОК

Спрашивает: Lisa
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
АЧТВ - 30сек, Протромбин по Квику - 102%, Протромбин - 11сек, МНО - 1.04, Протромбиновый индекс 99%. В файле прикладываю общий анализ крови. Глюкоза в крови натощак - 4.4. В общем, всё в норме. Также во второй половине цикла было сделано узи, заключение: гемаперитонеум, произошедшая овуляция в правом яичнике, правосторонний спаечный периоофорит, мультифолликулярный яичник слева, кисты эндоцервикса. Какие анализы ещё необходимо сделать перед тем, как начать принимать гормональную контрацепцию? Проблем с акне и лишним весом не имею, месячные регулярные и болезненные в первые два дня. Если нужно описать что-то поподробнее, Вы пожалуйста подскажите и я распишу:) Ну и конечно родственники тромбозом не страдают. Хочу начать мерсилон. Раньше обращалась к Вашей консультации, она здесь /news/ostraya_bol_v_tele_na_fone_ok/2014-4-12-18678 Покалывания кстати почти перестали беспокоить:)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 апреля 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-23 15:08
И Вам добрый день! Анализы хорошие, противопоказаний не вижу. Нужно все же сдать анализы на гормоны, согласно дням цикла-на 3-5 день МЦ-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-эстрадиол, прогестерон. Потом можно говорить о выборе контрацептива. Здоровья Вам!