Можно ли мне принимать аминокарнит и качать мышцы?

Спрашивает: Давид
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: ВПС
Здравствуйте, при рождении врачи установили ВПС. Диагноз: ДМЖП. Трижды оперирован: в 20 дней, в 3 года и в 9 лет. Из них две первые операции были полосными, последняя баллонная пластика - проколом в пах. После уехали в Москву по замене клапана аортального, позже передумали, поехали в Израиль, где нам назначили нифедипин. И вот уже 7 лет его принимаю и болей в сердце нет, а до его приёма было раза 3 на дню. Есть вероятность, что потребуется и четвертая операция - когда - неизвестно. Сейчас мне 19 лет, будет 20 в октябре, на протяжении всех лет (ярко выражено стало в классе 8-9) я стал отставать в росте и телосложении от сверстников и тех, кто младше на год, два. Очень хочу набрать мышечную массу и чуть вырасти. Знаю - можно плаванье и вис на турнике. Очень хочется качаться. Знаю, что с тяжелыми весами, например, штанга и тд протвопоказанно. Но можно ли мне качать мышцы с собственным весом и при этом принимать аминокарнит, в который входит калий? Является ли он безопасным?
" А то какой девушке буду нужен мягко говоря эктоморфом: -) "
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 июня 2018 года

5 ответов

Здравствуйте! Можете приожить последние результаты узи сердца?
Давид 2018-06-06 18:47
К сожалению, нет
Если на узи полости сердца не расширены, ФВ сохранена, то аминокарнит вам можно. Заниматься спортом и подкачать мышцы (без помощи железа) тоже можно.
Давид 2018-06-08 19:35
Большое спасибо!)