Можно ли мне делать прививки?

Спрашивает: Лика
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, У меня болезнь Верельгофа с 11 лет, сейчас мне 48. Предположительно болезнь произошла из за прививки. Почему я так думаю. Примерно в 20 лет меня отправили на прививку от кори, я её сделала и резко упали тромбоциты до 3. Врач сказал, что это такая реакция на инородный белок. Примерно пять лет назад я сильно простыла и опять упали тромбоциты до 12. У меня вопрос, сейчас началась вакцинация от гриппа, можно и нужно ли делать мне прививку. Я боюсь, что опять у меня упадут тромбоциты. И как оберегать себя от гриппа. Спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 30 августа 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-08-30 22:59
Здравствуйте.
Сначала Вам нужно сдать полный общий анализ крови, после этого и будем решать.
Всего доброго.