Можно ли мне

Спрашивает: Ренат
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, через какое время после донорства печени можно употреблять алкогольные напитки? И какие физические нагрузки мне разрешены? Очень интересно узнать. Операция была месяц назад. Один врач говорит что пить больше нельзя вообще, а другой говорит что только раз в год. У меня есть подозрения, что меня обманывают)
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 октября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-10-29 19:43
Ренат! При трансплантации печени, пациенты принимают препараты, против отторжения органа. Алкоголь губительно действует на организм, снижает действие этих препаратов и может спровоцировать негативную реакцию печени.