Можно ли Метрогил

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте. Ребёнку 4 года. Лор назначил метрогил раствор для внутривенного применения+физ раствор, в пропорции 1: 1 капать в нос и на ночь назонекс. У нас отек слизистой, аденоиды 2-3 степени и на миндалинах гнойные пробки, сказала похоже на хронический тонзиллит. Ангинами не болели. Сегодня капаем второй день, заметила что язык стал беловатым. Может ли это быть побочка от метрогила? И вообще можно ли его так применять?
Категория: Лор
Добавлен: 30 июля 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Метрогил назначается детям. Налёт на языке, скорее всего, осложнение тонзиллита.  Пришлите фото языка.
Наталья 2017-08-01 21:54
Спасибо. И еще подскажите пожалуйста. До метрогила пролечились изофрой, сопение ушло. Но носик сказали еще воспален. Сейчас же при приеме метрогил опять появилось сопение. Стоит ли принимать его дальше? Назонекс на ночь тоже принимаем
Здравствуйте! Сопение не имеет отношение к приему Метрогила, поэтому следует завершить курс лечения.