Можно ли мазать лицо кремом если на лице голубой невус?

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте,

У меня на лице голубой невус.
Часто использую крема для лица, маски и ночные маски для лица. Вопрос: можно ли мне их использовать и не переродится ли от этого невус в злокачественный?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 марта 2017 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-03-23 11:05
Добрый день, если маски и крема не активные (фруктовые кислоты, ретиноиды и пр) - то можно, в противном случае обходите этот участок.
Елена 2017-03-23 18:40
То есть получается те маски которые используются в салонах красоты мне нельзя?
я просто не понимаю что относится к неактивным маскам.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-03-26 00:31
Я перечислила выше составы которые стоит избегать. А в салонах что только не используют,  просто избегайте обл невуса.