Можно ли лететь на самолете после очмт?

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, муж месяц назад попал в аварию - открытая черепно-мозговая травма: вдавленный перелом черепа, отек мозга средней тяжести, делали трепанацию черепа. Через полгода сказали будут ставить пластину. Сейчас в целом чувствует себя нормально, ездит да рулем, работает. Вопрос: можно ли через год после того как поставят пластину лететь на самолете более 5 часов?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 28 августа 2023 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2023-08-28 12:05
Для квалицифированного ответа необходимо смотреть снимки и мед. Документы. Если КТ/МРТ обследование до/после операции записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации.
Телемедицинская консультация по неврологии и нейрохирургии на сайте: https://vk.link/neurotelemed