Можно ли лечится рибоверином и альтевиром

Спрашивает: алексей
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: ГепотитС
Здравствуйте, у моего 6 летнего сына гепотит С, можно ли в этом возрасте лечить ребовирином и альтевиром. Генотип 1в. содержание РНК вируса гепатита C (HCV) результат199000 копий/мл. А год назад результат 1800 копий/мл, все врачи говорят по разному что маленький еще для такого лекарства(терапии), что от терапии может быть летальный исход, вот незнаем что делать
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 апреля 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-04-30 23:59
Алексей! Рибаверин не применяется детям до 18 лет. Альтевир или Виферон разрешен к применению в детском возрасте.
Платная консультация
алексей 2016-05-02 19:59
Елена Владимировна здравствуйте, принимать один альтевир или комбинировать с каким то лекарством?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-05-02 21:01
Алексей! Свечи Виферон в комбинации с индуктором интерферона раствором Циклоферона. В лечение должны быть включены антиоксиданты, гепатопротекторы.