Можно ли лечить хиликобактер беременным

Спрашивает: Роза
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, лечила гастрит (хиликобактер обнаружен) уже 6 мес. Ничего не помогло. Сдавала кровь на хиликобактер анализ был хороший. Сдала кал хиликобактер обнаружен. Как мне быть я беременна (самое начало беременности)? Может есть возможность облегчить мне мае состояние и на навредить ребенку? О полном излечении я пока молчу. Мои симптомы: тяжесть в желудке, иногда урчит, изжога, тупая боль в желудке, когда выпрямляюсь желудок не дает в полной мере это делать. Диету соблюдаю.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 апреля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-05-03 21:26
Роза! Эрадикацию Хеликобактер пилори проведете после родов. От изжоги можете принимать суспензию Гевискон. Она разрешена к приему беременным.