Можно ли купаться после манту

Спрашивает: Сабина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 4 месяца
Здравствуйте, вчера сыну сделали пробу Манту, вечером закрутились и искупали сына. Может ли влиять это на результат? В роддоме сделали БЦЖ. И ещё, на месте укола нет так называемой пуговки, нормально ли это? Фото прилагаю. Заранее спасибо большое за ответ
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 ноября 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-11-25 16:03
Добрый день.
Не желательно купать ребенка в ванной в день постановки пробы. Но если ребенок не долго находился в ванной, то на результат это не повлияет. Пуговки может и не быть, это индивидуально.
Всего доброго.