Можно ли крутить обруч при проблемах с поджелудочной железой?

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте, доктор! У меня к вам следующий вопрос: можно ли крутить обруч для похудения при заболевании поджелудочной? Могу ли я нанести себе вред? Все же, когда крутишь обруч, то задействован весь живот..
Теги: поджелудочная железа, можно ли крутить обруч при панкреатите, можно ли при панкреатите крутить обруч, можно ли крутить обруч при холецистите
Категория: Терапевт
Добавлен: 26 августа 2012 года

2 ответа

Здравствуйте! Занятия с обручем никакого вреда не нанесут поджелудочной железе, поскольку анатомически орган хорошо защищён.
p. S. Будьте здоровы!
Ирин Кахр 2023-09-27 23:33
Вы сказали, что поджелудочная хорошо защищена. Но весной когда у меня началось воспаление, мне больнице сказали что занятия с утяжелённым хулахупом, как раз и стали спусковым механизмом для воспаления.