Можно ли кормить ребенка грудью

Спрашивает: Георгий Антонкин
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Еще у меня удалена одна почка
Здравствуйте, мне поставили диагноз фронтит и гайморит и назначили лечение - внутремышечно Цефтриаксон, можно ли при таком лечении кормить ребенка грудью? Ребенок (5 месяцев) отказывается кушать смесь, Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 31 января 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-01-31 21:41
Добрый день.
Цефтриаксон проникает в грудное молоко, поэтому кормление на время лечения лучше прекратить. Это грозит нарушением стула, аллергическими реакциями.
Всего доброго.