Можно ли колоть ретиналамин при варикозе

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Варикоз, иногда повышается давление.
Здравствуйте, мне врач выписал ретиналамин. Можно ли его колоть при варикозе и какие могут быть побочные свойства. Зрение у меня хорошее, но стало мутно в глазах и при повороте глаза появляются яркие вспышки. С благодарностью всем врачам. Спасибо за ваши ответы.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 2 февраля 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-02-02 12:15
Добрый день! Ретиноламин не противопоказан при варикозном расширении вен. С указанными жалобами нужно внимательно обследовать периферию глазного, при исключении офтальмо-патологии необходимо так же сделать узи брахиоцефальных сосудов.