Можно ли колоть ребенку ферровир?

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, у моего сына, 13 лет, обнаружили вирус Эпштейна Барра. Назначили лечение препаратом ферровир. В инструкции написано противопоказание - детский возраст. Не навредит ли он иммунной системе ребенка? Прилагаю сканы анализов. Подскажите чем лучше его лечить.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 20 февраля 2017 года

4 ответа

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-02-20 10:53
Здравствуйте, детский возраст считается до 12 лет, и то, все относительно.
Есть понятие офф лебл, когда препарат не по инструкции применяют.
Для ВЭБ, как раз что надо.
Всего доброго
Платная консультация
Мария 2017-02-20 11:25
Большое спасибо.
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-02-20 10:59
Пардон, и к ферровиру обязательно нужно добавить ацикловир или валтрекс, и применять одномоментно - получится двойной удар по вирусу.