Можно ли колоть ферровир ребенку 7 лет?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте! Моей дочке 7 лет. В моче обнаружился ЦМВ. Находились на дневном стационаре 2 недели. Ставили 5 дней капельницы с полиоксидонием и 5 дней капельницы с ацикловиром. После этого дома пили изопринозин. После всего лечения сдали контрольный ПЦР мочи и вирус все равно обнаружился. Врач назначила колоть ферровир 10 дней по пол ампулы. Почитала в инструкции, что детям нельзя колоть и вскрытую ампулу использовать нужно сразу и нельзя оставлять на потом. Подскажите, соглашаться на такое лечение? Заранее спасибо!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 26 января 2018 года

8 ответов

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2018-01-26 20:18
Здравствуйте, если колоть по пол ампулы, то оставшуюся половину обычно или выбрасывают, или котят второму человеку. Что касается подобного лечения цмв, то вряд ли нужно соглашаться. Достаточно того лечения, которое уже проведено. Всего наилучшего.
Платная консультация
Татьяна 2018-01-27 07:14
Спасибо!
Татьяна 2018-01-30 08:35
Здравствуйте! Мы сдали анализ крови из вены на антитела с определением авидности к цитомегаловирусу. Посмотрите, пожалуйста, результат! Есть ли антитела к этому вирусу и стоит продолжать лечиться?
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2018-01-30 10:26
Здравствуйте, стоит, антитела есть.
Платная консультация
Татьяна 2018-01-30 10:27
Так, если антитела есть, то это означает, что они борются с вирусом. Зачем тогда продолжать лечение?
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2018-01-30 14:11
С вирусом антитела борятся, но не совсем. Антитела говорят, что был контакт с вирусом (это что то вроде памяти такой), а с вирусом борятся макрофаги и натуральные киллеры и конечно же противовирусный препарат, который увы, вам назначен не был.
Платная консультация
Татьяна 2018-01-30 14:18
Спасибо за ответ! Нам назначили ферровир колоть по пол ампулы и до этого ставили капельницы с полиоксидонием и ацикловиром и пили изопринозин.
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2018-01-30 14:30
Извините, был назначен, но коротким курсом. В идеале надо продолжить ацикловир и полиоксидоний, по схеме. Ваш врач ее наверняка знает. В общем пол года надо принимать такое лечение. Могу написать. Но вас же лечит кто то.