Можно ли колоть

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у мужа обнаружили гонорею, в моих анализ ей не обнаружили, но врач всё равно назначила лечение и мне. Цефотаксим №3фл(инъекции) по 1 в день и трихопол по 2таб 2 раза в день. В детстве была аллергия на пенициллин, о чем я ей не сказала. Можно ли мне колоть цефотаксим или нужно чем то заменить, если заменить, то чем?
Категория: Терапевт
Добавлен: 22 апреля 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-04-23 08:04
Здравствуйте.
Колоть Вам его опасно, это препарат пенициллиновой группы. А чем его заменить- придется узнавать у лечащего врача, я не занимаюсь лечением подобных заболеваний.
Удачи.