Можно ли кенвалис заменить на карбамозипин

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, пол года назад переболела герпесом, он был на голове и возле глаза, вылечилась, но сейчас стал видеть хуже этот глаз, мутнеет и при чтении расплываются буквы, была у офтальмолога, сказал, что к неврологу надо обратиться. Выписали кенвалис, скажите можно его карбамозепином заменить или это разные препораты?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 сентября 2017 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-04-18 08:47
Здравствуйте.

Препараты оба одинакового действия, но при этом с разным механизмом воздействия. Такие заболевания, как герпес лечатся очно под наблюдением лечащего врача. Поэтому обратитесь к лечащему врачу.