Можно ли избавится самому от камней в мочеточнике?

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Остеоханроз
Здравствуйте, месяц назад был госпитализирован с почечной коликой. Через 6 дней, после снятия болей был выписан. У меня обнаружены камень в правом мочеточнике и в левой почке. Камни не двигаются. Можно ли мне воспользоваться ПРОЛИТом или другими средствами для растворения камней, т. к. ждать госпитализации в краевой больнице больше месяца? К тому же многие исследования в Усть-Лабинске - платные, а возможности мои ограничены. Размер камня в правом мочеточнике 8 на 4 мм, в левом - меньше. Периодически колю диклофенак, т. к. по вечерам боли.
Категория: Уролог
Добавлен: 8 ноября 2018 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-11-08 21:46
Здравствуйте. Без выполнения компьютерной томографии органов брюшной полости с контрастированием нельзя назначить адекватное лечение.