Можно ли исправить

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 61 год
Здравствуйте! Ирина Юрьевна, я обращаюсь к Вам раамзъяснением. Мне 61 год, девять лет назад я перенёс инсульт и только недавно я услышал свой голос на записи в одном из торжеств, я всё думаю почему при разговоре по телефону все отвечают мне дедушка, вроде и не такой старый. Думаю почему мне так все отвечают, до инсульта у меня был хороший мужской голос а сейчас мне тяжело Вам объяснить стал какой то то ли хрипатый то ли визглявый ну точно как дед лет под 100?, как то вычитал что можно какие то травы пить. Может действительно можно как то восстановить голос. Дело в том что я не хожу и не могу попасть к врачу. Но если бы знал что точно можно восстановить то тогда как нибудь добрался бы, посоветуете можно ли как нибудь исправить. За ранее буду благодарен.
Категория: Лор
Добавлен: 4 августа 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Тембр голоса с возрастом меняется и это неизбежно. Учитывая перенесенный инсульт, стоит исключить парез или дисфункцию гортани. Дистанционно определенно на ваш вопрос невозможно, поскольку вы свой голос оцениваете субъективно, а мне не удастся вас осмотреть.