Можно ли использовать стимуляторы для мышц для восстановления после инсульта?

Спрашивает: Антонина
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: гипертония
Здравствуйте, мужчина 57 лет, более трех недель назад перенес ишемический инсульт. Отказала левая сторона тела. Кисть руки уже может сжимать, но порой не может самостоятельно разжать. Нога не работает. Можно ли использовать стимуляторы для мышц, которые сейчас предлагают для ленивых спортсменов для реабилитации? Будет ли от этого толк?
Теги: стимулятор мышц после инсульта
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 мая 2015 года

1 ответ

Ерошина Екатерина Сергеевна
невропатолог 2015-05-17 21:25
Здравствуйте, категорически нет, Вы можете очень навредить, вызовете спазм мышц с последующим болевым синдромом. Только лечебная физкультура.