Можно ли использовать спа капсулу после вылеченого туберкулеза

Спрашивает: наташа
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Фиброз, очаговые тени в верхней доле правого легкого
Здравствуйте, подскажите пожалуста можно ли использовать такую процедуру как спа капсула при закрытой форме очагового туберкулеза, с момента лечения прошло 4 месяца. А еще 8 лет назад был фиброз а сейчас стоит диагноз очаговые тени в верхней доле правого легкого?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 24 октября 2016 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2016-10-24 20:38
Здравствуйте, Наталия! Вас должны были снять с диспансерного учета по туберкулезу года 3 назад. Вас сняли? Если да, то Спа процедуры принимать можно.
Наташа 2016-10-24 21:13
Да когда в 2008 был фиброз я стояла на учете потом в 2011 меня сняли а потом в феврале 2016 делала снимок и снимок показал что появились 2 небольших новых очага я два месяца пролечила потом в сентябре делала контрольный снимок сказали что очаги уплотнились, но следующий снимок у меня в декабре а сейчас да пока состою на учете. Вот в такой даной ситуации можно импользовать спа капсулу?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2016-10-24 22:49
Я бы отложила данное предприятие до снятия с учета