Можно ли использовать пиобактерирофаг во время месячных

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, нужна ваша помощь. В посеве урогенитального тракта на микрофлору обнаружили enterococcus faecalis 10 в 3 степени. Врач назначили тампоны вагинально 10 дней с пиобактерирофаг пливалентный. Я не уточнила, можно ли делать тампоны при месячных (3 день цикла, немного мажет) или подождать до 5 дня?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 февраля 2018 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-13 11:35
Здравствуйте. Лучше проставьте, когда закончиться месячные. А антибиотики вам не назначали?
Светлана 2018-02-13 11:38
Нет, врач сказал, что 10 в 3 степени титр небольшой и антибиотики не нужно.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-13 11:39
Проходите лечение, но обязательно проставьте свечи для восстановления флоры. Могу порекомендовать св. Гинофлор по 1 св. На ночь 6 дней.
Светлана 2018-02-13 11:41
Василий Васильевич спасибо за консультацию, я все поняла.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-13 11:41
Будьте здоровы.