Можно ли использовать Лористу и Нолипрел вместе?

Спрашивает: Светлана Третьякова
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Мигрень
Здравствуйте, мне назначил врач престариум вечером и утром норипрел, я так еще не пробовала пить, пила только престариум вечером, но продолжаются часто скачки давления 170/95, 180/110. Раньше пила лориста 12,5 один месяц, давление скачет недавно, мне 49 лет. От престариума у меня болит голова и боли в сердце, ну я так думаю что от престариума, потому что когда я пила лориста такого не было. Норипрел сильное лекарство, боюсь начинать пить, и еще если заменить престариум лористой можно ли такое сочетание?
Теги: лориста или нолипрел, что лучше лориста или нолипрел
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 ноября 2016 года

4 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-11-30 18:27
Здравствуйте. Сочетать Лористу и Нолипрел не нужно. Если вместо престариума, то принимайте с утра Лориста Н (или Лористу с индапамидом), а вечером просто Лористу.
Светлана Третьякова 2016-11-30 18:30
А лористу же один раз в день пьют?
Светлана Третьякова 2016-11-30 18:36
А от престариума могут быть такие побочные действия или может я преувеличиваю? Все говорят что престариум хороший препарат. И Норипрел я уже купила, мне надо что то сейчас будет выпить и вот я не знаю что, выпить опять престариум вечером и нолипрел утром, или лористу? А давление растет сегодня целый день, уже 4 капотена выпила, ну не сразу конечно, в течении дня, это не много, говорят можно до 8 шт в день, Что делать подскажите, очень плохо! Спасибо заранее!
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-11-30 18:46
Мне такие побочные явления от престариума не встречались. Попробуйте принимать тогда пока утром нолипрел, вечером престариум. Лористу также как и престариум чаще назначают один раз в сутки, но допускается и прием дважды в день.