Можно ли использовать крем Topicrem для ребенка?

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 5 ktn
Здравствуйте. В январе моей дочери (4г.9мес) наконец-то поставили диагноз и звучит он "фолликулярный гиперкератоз". На ручках и ножках мелкие прыщики. Один из врачей рекомендовал раз в день смазывать кожу увлажняющим кремом, в числе рекомендованных был Topicrem SOS Body Cream с 10% Urea. Но недавно я зашла на сайт производителя и там написано, что его нельзя использовать для детской кожи. Сразу после нанесения эти прыщички краснеют, но минут через 10 все проходит. Скажите пожалйста, можно ли его использовать в 4 года 9 месяцев или нужно выбрать другой крем?
Теги: можно ли использовать топи крем ребенку в годик, topicrem можно ли детям
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 февраля 2014 года

1 ответ

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-02-19 17:28
Почитал рецензии в интернете, мнения разноречивые, поэтому определенных рекомендаций дать не могу, так как не использовал его в личной практике. Могу порекомендовать отечественную мазь Видестим или Радевит. В вашей ситуации они очень даже и полезны будут. Наносить после купания на слегка влажную кожу перед сном