Можно ли использовать Беклазон при гипотериозе?

Спрашивает: тунник
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, бронхиальная астма, гипотериоз, миома, мастопатия
Здравствуйте, у меня БА лёгкой степени. Долгое время пользовалась только Беротеком для снятия приступов. На очередном приёме терапевт порекомендовала проконсультироваться с пульмонологом, т. к. появились хрипы из-за того, что не лечу астму. Пульмонолог мне назначила Беклазон на 3 месяца. Но увидела, что в интернете пишут в противопоказаниях данного препарата гипотериоз. Действительно ли при гипотериозе нельзя применять Беклазон? Меня это очень настораживает, ведь пульмонолога я проинформировала о наличии у меня данного заболевания и о том, что пью эутирокс. Ещё у меня вопрос: вызывает ли Беклазон привыкание?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 8 июля 2016 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-07-08 14:48
Здравствуйте, Светлана! В описании препарата в противопоказаниях гипотериоз не указан. Кроме того, Ваш гипотериоз контролируется приемом эутирокса (в какой дозе?, какие уровни ТТГ?). Необходима базисная терапия астма, так как гипоксия запускает многие проблемы. Есть комбинированные препараты, они доступны по региональной льготе.