Можно ли исключить мелоному по фотографии?

Спрашивает: Дмитриева Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Биохим от терапевта идеальная, в сентябре 2016 была опаплексия, на Узи подозревают аданомиоз, прогестерон повышен, щетовитка в норме.
Здравствуйте, на моём теле за последние два года образовалось много красных сосудистых родинок, размры от мм до 5мм. На висках иногда чешуться. Два года назад родила, всю беременность кололи сосудистые. Онколог смотреть не стала. Зарание спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 28 мая 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-05-30 06:40
Здравствуйте! Это так называемые сосудистые звездочки, они являются доброкачественными. Причиной у взрослых может являться гормональный сбой, так как обычно они появляются у новорожденных, поэтому их появление учащается при беременности, в период менопаузы и при длительном активном загаре. Так же сосудистые звездочки могут быть связанны с патологией печени и поджелудочной железы, имеют вид более плоских звездчатых образований на коже. Поэтому Проконсультируйтесь с врачом-гинекологом, пусть проверит уровень гормонов в крови, заодно пройдите УЗИ брюшной полости и проверьте функцию печени и поджелудочной, сдав кровь на АЛТ и АЛТ + амилаза и липаза. Если они у вас начнут постепенно расти, то можете проконсультироваться врачом-дерматологом, он посмотрит их через дерматоскоп и удалит.