Можно ли иногда не принимать льтироксин

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, Мне удалили щитовидную железу в 2008 году(оставили 1/3, первое время было не привычно, давило на грудь, сердцебиение, потом все в норму пришло, даже похудел, килограмм на 15, был лишний вес. Вопрос вот в чем, если нет возможности, а такое 3-4 раза в год бывает, можно ли не принимать льтироксин сутки. Не отразится это на здоровье? Вот сегодня я работаю в ночь, завтра с утра еду на свадьбу, приглашают, конечно после приема алкоголя принимать льтироксин не буду. Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 июля 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-07-08 01:23
Здравствуйте, Игорь.
Пропуск приёма препарата несколько раз в год критического влияния на Ваше здоровье не окажет. Но делать такие пропуски привычкой настоятельно не рекомендовала бы, иначе Вы рискуете свести на нет все результаты лечения.
С уважением, Надежда Сергеевна.