Можно ли имуномодулятор до и во время прививки

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, в ближайшие дни делаем коревую-паротитную вакцину(нашу, импортной нет)
Ребенок тяжело переносит любые прививки (пентаксим, инфанрикс) все с высокой температурой.
Педиатр перед прививкой назначила подготовку: реаферон ес 250000 1 раз в день 5 дней, зиртек 10 капель и энтерол.
Вычитала, что вакцину с имуномодуляторами делать нельзя! Так ли это?
Уже начали все пить. На какой день делать прививку?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 11 августа 2018 года

1 ответ

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2018-08-12 07:43
Здраствуйте, перед вакцинациен можно. После иммуномадуляьора, на второй день, На фоне ипотека