Можно ли имодиум от поноса, вызванного амоксиклавом?

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте. После удаления зуба мне было назначено принимать амоксиклав и линекс. Через несколько дней начался зверский понос по 5-10 раз на дню, который продолжается уже 2 недели. Амоксиклав давно закончился, линекса я купил и съел дополнительно несколько пачек. Начал соблюдать диету без молока, бобовых, острого, жирного и вообще чего-либо съедобного. Толку ноль, только голод добавился.

Вопрос: можно ли заглушить это дело имодиумом? В инструкции к имодиуму сказано, что он не применяется с антимикробными препаратами. И вообще, что делать? В последние дни начал еще живот болеть - очевидно, от поноса и пустой еды.
Категория: Терапевт
Добавлен: 13 апреля 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-04-14 16:45
Здравствуйте.
Насколько я понимаю, Вы сейчас не принимаете антибиотики. Так что можете пробовать применение имодиума или лоперамида.
А для уточнения диагноза и коррекции лечения нужно обратиться на прием к гастроэнтерологу. Может понадобиться и госпитализация для борьбы с обезвоживанием.
Всего доброго.