Можно ли ходить в спортзал при ангулярном конъюктивите

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте,
вчера заболело левое верхнее веко и немного воспалилось. Врач поставил диагноз "ангулярный конъюктивит" и прописал капельки и мазь. Я забыла спросить у врача можно ли заниматься спортом. В целом глаз болит прилично, но в зал очень хочется. Могут ли небольшие физические активности дать осложнения или они никак не могут влиять на течение болезни? Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 1 марта 2018 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-03-01 17:18
Добрый день! Умеренно заниматься спороом можно, избегать наклонов туловища ниже пояса и чрезмерных натуживаний
Ольга 2018-03-01 17:22
Спасибо!