Можно ли гирудотерапию при приеме также тромбо-асса при ИБС?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 74 родственнику 69
Здравствуйте, доктор- терапевт. Если человек принимает по поводу ИБС - тромбо-асс, можно ли применять гирудотерапию по повду другого имеющегося заболевания? . Ведь международное название тромбо-асса - АСПИРИН, и не вызовет ли комбинация с прививками сильного кровотечения?!. Заранее спасибо за ответ. Елена
Категория: Терапевт
Добавлен: 8 ноября 2017 года

17 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-11-08 17:27
Здравствуйте, Елена Яковлевна.
Вы правы, такая опасность существует. Так что совмещать аспирин с гирудотерапией не рекомендуется.
Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2017-11-10 23:24
Спасибо за Ваш ответ. Как Вы думаете - можно ли попросить доктора сменить гирудотерапию на акупунктуру?. Елена
Елена 2017-11-11 14:50
Cпасибо за ответ. Последний вопрос - " Можно ли совмещать аспирин и проведение лазеротерапии, как лечить предлагают одного из моих родственников?. То же риск кровотечений?. Елена
Лазеротерапия- что Вы под ней имеете в виду?
Платная консультация
Елена 2017-11-11 20:55
Применение лазера местно. Елена
Елена 2017-11-11 23:32
Понятно, доктор. Только забыла сказать, что 4 года назад у человека операция по поводу опухоли кишечника. Все равно можно лазер + аспирин?. Елена
После консультации онколога. Возможны противопоказания к самой лазеротерапии.)
Платная консультация
Елена 2017-11-12 11:04
Здравствуйте. Еще раз спасибо за Ваши ответы. Вопрос, как говорят в народе - "на посошок": " Как Вы считаете, доктор. Надо ли полагать, что прием человеком препарата из аспиринового ряда и прохождение им импульсной магнитотерапии возможно?. Нет ли тут несовместимости?. И Еще, в дополнение, вопросик. - можно ли проводить магнитотерапию пациенту с тромбом в лев ушке предсердия? ". Заранее спасибо за Ваш ответ -комментарий. Елена
Здравствуйте.
-да, возможно
-второй вопрос адресуйте, пожалуйста, по профилю- кардиологу.
Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2017-11-14 11:16
Здравствуйте, доктор. Скажите, вот брат обратился в частную клинику к терапевту с жалобами на заложенный соплями нос и дискомфорт в области грудины. Тот назначил обследование и лечение и - направил к ЛОРУ и к неврологу. Ну к ЛОРу еще куда ни шло. А направление к неврологу - по-моему, просто сдирание денег?. Или я не права и что-то не понимаю?. Ответьте, пожалуйста, доктор. Елена
Здравствуйте.
Еще древние говорили. Чтобы сделать правильный вывод, нужно выслушать и другую сторону. Так как у меня такой возможности нет- ничем не могу Вам помочь.
Всего хорошего.
Платная консультация
Елена 2017-11-14 11:53
Доктор, без обид - Вы просто ушли от ответа на вопрос. Это не очень красиво. Елена
Уважаемая!
Это Вы поступаете не очень корректно, принуждая меня оценивать действия другого врача не выслушав его аргументов.
С моей стороны это было бы как минимум неприлично, никто мне не давал такого права и не назначал экспертом.
Не все, что Вам не нравится- не красиво.
Будьте здоровы. Да, напомню. Обещанный Вами "посошок" давно миновал.
Платная консультация
Елена 2017-11-14 13:28
Доктор, возможно я перегнула палку. Но брат лечиться за счет моих денег, и я просто хотела уточнить у Вас ситуацию. Какие нежные доктора пошли нынче. Человек платит деньги, и брат если бы лечился за свой счет - я бы ничего не спросила у Вас. Я пенсионерка, работала даже после наступления пенсии инженером - и сижу сейчас на нищенской пенсии. Извините, если что-то Вам написала не так. Елена