Можно ли есть семена подсолнечника при поллинозе

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня поллиноз с 2016 года. Врач прописал колоть" Рузам" с февраля по апрель (до того момента как не начнёт цвести) 3 года подряд. Два года я уже прокола. При последнем моем визите врач сказала, что пока следует ограничить потребление семечек подсолнуха, так как на него обнаружилась аллергия. Можно ли мне сейчас их потреблять или из-за аллергии на подсолнух их есть нельзя категорически? И можно ли использовать лекарственные препараты, в составе которых есть травы, которые вызывают у меня аллергию (сорняки)? Ниже я прикрепила фото с результатами скарификационного теста, который делала два года назад (свежие не делала). Иммуноглобулин Е был 377 на 17.08.16 год. Спасибо за ответ.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 31 декабря 2018 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-12-31 14:59
Нельзя употреблять семечки, фитопрепараты и гомеопатию при ингаляционной аллергии