Можно ли единовременно нарушить дозировку Тамоксифена?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте,
После химии терапии, удаления правой молочной железы и 10 лимфотических узлов, лучевой терапии пью Тамоксифен утром 20 мг. Сегодня поторопилась, и не помню приняла ли я его. Что лучше в этом случае: дождаться следующего утра для принятия Тамоксифена или рискнуть и выпить сейчас (может тогда получится и двойная доза)?
Теги: пропустила таблетку тамоксифена что делать
Категория: Онколог
Добавлен: 19 июня 2018 года

3 ответа

Добрый день. Лучше выпить еще одну таблетку. Иногда Тамоксифен назначается в дозе 40мг, то есть если Вы даже приняли одну таблетку, то от приема дополнительной передозировки не будет.
Всего доброго.
Ольга 2018-06-19 09:06
Спасибо за быстрый ответ. Всё так и сделаю
Пожалуйста, здоровья Вам.