Можно ли Эдарби Кло менять на Эдарби переодически?

Спрашивает: Василкова Ольга Сергеевна
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Аллергия на некоторые лекарства. Ангиолипома левой почки.
Здравствуйте, Ксения Викторовна. Я у Вас уже консультировалась. Принимаю таблетки утром Таллитон 12,5 и Эдарби Кло 40. Вечер Таллитон 12,5 и Леркамен 10. Обычно вечером поднималось давление. Сейчас давление вечером почти что в норме. Можно убрать Леркамен. Если будет подниматься, то тогда только подключать еще и Леркамен. И от каких то из этих таблеток у меня стали отекать десна, больновато принимать пищу. И еще хотела узнать можно ли чередовать Эдарби Кло и просто Эдарби?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 марта 2018 года

4 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-03-31 23:13
Здравствуйте. Эдарби можно чередовать с эдарби кло. По поводу десны нужно показаться стоматологу. Мне такие побочные эффекты не встречались, может быть просто гингивит.
Василкова Ольга Сергеевна 2018-04-02 12:03
Спсибо большое Вам, ! Ксения Викторовна
Марина 2020-04-20 08:41
Здравствуйте! Скажите пожалуйста как Эдарби можно чередовать с эдарби кло. 28 дней Эдарби, а затем 28 дней Эдарби Кло. Или Эдарби Кло 28 дней, а затем Эдарби 58 дней?
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-09-21 11:41
Здравствуйте, Марина. В связи с чем вы хотите чередовать приём Эдарби с Эдарби кло? При переходе с Эдарби кло на Эдарби возможна дестабилизация давления, потому что эффекта приема азилсартана (Эдарби) без хлорталидона может быть недостаточна.