Можно ли дышать небулайзером при арэтмии?

Спрашивает: Наталья Тулякова
Пол: Женский
Возраст: 73 года
Хронические заболевания: Тюменская
Здравствуйте, у мамы 4 дня совсем затрудненно дыхание, лежать вообще не может. Задыхается. Хочу сделать ей инголяцию небулайзером. Она говорит чтоб узнала можно ли при арэтмии им дышать? Хочу с амбробене или просто с физ раствором. Можно ли вообще проводить процедуру с болезнью сердца? Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 февраля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Скорее всего у вашей мамы одышка "сердечная", ингаляциями можно сделать только хуже. Срочно покажите маму врачу. Сейчас можно принять таблетку фуросемида. Какой пульс и давление?