Можно ли дышать чистым кислородом?

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте. Меня интересует такой вопрос: можно ли дышать чистым кислородом? Одни говорят, что им ни в коем случае нельзя дышать, и он убивает, а с другой стороны дайверы используют его для гипервентиляции лёкгих. Как же дайверы не умирают от этого?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 2 декабря 2017 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-12-02 14:08
Здравствуйте, Сергей! Во вдыхаемом нами воздухе содержание кислорода составляет 20-21%. В кислородных концентраторах - максимум до 22%. Где вы разыскали чистый кислород? На счет драйверов вам надо обратиться к врачам спортивной медицины (физкультурный диспансер).