Можно ли делать рентген брюшной полости при беременности?

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте. Я беременна. Точный срок пока не знаю, но, скорее всего, около месяца. Сделала рентген брюшной полости и правого бока, потому что возникают иногда боли в пояснице. Узнала в интернете, что этого делать не рекомендуется на ранних сроках.
Скажите, пожалуйста, не навредит ли это плоду?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 января 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-19 09:07
Добрый день, Диана.

Маловероятно что это как то скажется на течении беременности и развитии плода, так как срок ещщ слишком маленький. Но тем не менее рекомендовал бы вам сделать УЗИ.