Можно ли делать РДВ во время месячных

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, после того как вытащили спираль отправили на цитологию в аналтзе обнаружены атипичные клетки эндометрия, назначили РДВ, а начались месячные, можно делать выскабливание в 1 день месячных или лучше перенести, будет ли анализ в месячные информативен, врач говорит ничего страшного что начались месячные
Теги: делают ли рдв во время месячных, можно ли делать рдв после месячных, делается ли рдв во время месячных
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 ноября 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-11-08 19:43
Как правило, рдв делается перед месячными и только по ургентным показаниям делается во время или менструации или кровотечения.