Можно ли делать пункцию щитовидной железы при аденоме грудной железы?

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, у меня многоузловой зоб, рецидив, субтотальная резекция щитовидки была в 1998 г. Пожизненно назначен тироксин. Один узел 16х12 мм, неоднородный, рекомендуют пунктировать, Прочитала, что это противопоказано при опухолях грудных желез, у меня аденома. Действительно ли это так? Спасибо за ответ.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 9 июня 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-06-10 02:02
Здравствуйте, Галина.
Состояние молочных желез не имеет отношения к возможности проведения пункционной биопсии узловых образований щитовидной железы. Вы вполне можете проходить данное исследование.
С уважением, Надежда Сергеевна.