Можно ли делать прививку при таких анализах?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте,
Ребенку 7 лет, нужно делать ревакцинацию от гриппа (после первой прививки прошел месяц), а также ревакцинацию АКДС. Ребенок недавно болел, сейчас остался только кашель, больше ничего не беспокоит. Сдали анализы, но они не очень хорошие. Вопрос первый: можно ли делать прививки? Хотя бы от гриппа?
Насколько плохие анализы? Может быть нужно сходить к врачу? Или можно спокойно долечить дома кашель?
Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 ноября 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-11-10 15:10
Добрый день.
В такой ситуации необходим осмотр врача перед прививкой. Такие изменения крови могут быть как остаточный процесс после воспалительного процесса, то есть кровь еще не нормализовалась.
Но если внешних проявлений воспалительного процесса нет, значит прививку делать можно.
Всего доброго.