Можно ли делать прививку по данному анализу крови

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, нам через неделю предстоит вторая прививка Пентаксим. Перед прививкой мы сдали анализ крови. Скажите, пожалуйста, можно ли согласно данным результатам, делать прививку? Опасно ли повышение тромбокрита? И о чем говорит повышение эозинофилов и лимфоцитов? Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 июля 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-07-28 21:21
Добрый день.
При таких показателях крови прививку делать можно. Но необходимо пересмотреть питание и исключить явные аллергены. Такое повышение тромбокрита не значительно. Лимфоциты в таком возрасте - вариант нормы (они выше взрослых норм.)
Всего доброго.