Можно ли делать прививку от гепатита при желтушке

Спрашивает: Гулия
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте!

Мы сдали анализ крови из вены на билирубинПолучили результаты: билирубин равен 56.3мк моль/л. Какая норма для малыша в возрасте 1 месяц? Педиатр говорит, что все в норме, хотя в листке анализа норма указана 3-20. можно ли делать прививку от гепатита при таких показателях билирубина?
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 июня 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-06-08 15:10
Добрый день.
Нужно смотреть предыдущий анализ крови на билирубин и печеночные ферменты. Если печеночные ферменты в пределах нормы, билирубин значительно ниже, чем был, тогда прививку делать можно.
Если печеночные ферменты повышены, то лучше подождать месяц.
Всего доброго.