Можно ли делать прививку манту до плановой операци

Спрашивает: Марина Маёрова
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Смоленская область
Здравствуйте, ребенку 4 года. 7 ноября плановая операция, уже четвертая (гипоспадия). Можно ли сейчас делать прививку манту. Последняя была в 2015г., сейчас детсад требует. Ребенок с аллергией, уже неделю принимаем антигистамин. Спасибо!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 17 октября 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2017-10-17 16:32
Добрый день. Да, перед операцией можно сделать пробу Манту, главное проверить результат через 72 часа после постановки пробы. Всего доброго.