Можно ли делать прививки

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 7 мес
Здравствуйте, ребёнку сейчас 7 месяцев. Родился недоношенным, в 35 недель, тяжёлые роды, безводный период почти сутки, сильная гипоксия. Окулист говорил подозрение на атрофию зрительного нерва.
Ситуация сейчас:
Ребёнок ползает по-пластунски, переворачивается на животик и обратно. У невролога к нам претензий нет, кроме кривошеи и плохой опоры на ноги. Ходим на массаж, пьем Энцефабол.
Заключение окулиста: Среды прозрачны. ДЗН OU бледно-розовые, сероватые по краю. Вены полнокровны, извиты. Артерии сужены, извиты. Ангиопатия сетчатки.
Скажите пожалуйста, можно ли нам в данной ситуации, с таким глазным дном делать прививки? Ни одной прививки ещё не делали.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 1 февраля 2018 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-02-04 18:17
Добрый день! Противопоказаний к вакцинации нет
Елена 2018-02-04 18:46
Спасибо большое за ответ! Еще вопрос: Чем опасна ангиопатия сетчатки?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-02-04 22:30
Ангиопатия - это симптом, а не заболевание, обратимое состояние