Можно ли делать прививки

Спрашивает: ifhkm
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте, мне в детстве (около 9 месяцев), по рассказу матери делали отвод на проведение прививки по АКДС. Мне сейчас 43 г., и я так и не сделал себе ни одной прививки. Сегодня был на приеме у терапевта, тот дал направление на прививку от кори и пр, я не стал их делать, сославшись на запрет. Вопрос, могу ли я начать прививаться на протяжении стольких лет после запрета в детстве, и к какому врачу мне стоит обратиться чтобы это проверить? Спасибо!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 4 декабря 2017 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-12-06 18:06
Во взрослом возрасте от кори не делают, а делают АДС м, т. е. от дифтерии и столбняка и от гепатита В. Обратитесь к иммунологу