Можно ли делать перерыв при приеме метфармина?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на фоне невроза стала набирать вес, который очень сложно сбросить. Плюс повышен немного сахар в крови. Врач назначил метфармин, как дополнение к диете и помощь в похудении. Принимать 3 месяца. Но я уже принимаю два месяца. Скажите можно ли сделать перерыв? Через какое время можно возобновить прием метформина? Спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 декабря 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-12-25 21:48
Здравствуйте, Наталья.
Метформин необходимо принимать постоянно, в некоторых случаях -- пожизненно, без перерывов.
С какой целью Вы хотите прервать приём препарата?
С уважением, Надежда Сергеевна.