Можно ли делать перерыв между курсами химиотерапии 37 дней

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, мне поставили диагноз рак молочной железы Т1N1М0, провели первый курс химиотерапии, взяли анализ трепанобиопсии, но он не получился. Сейчас мне назначили второй курс химии через 37 дней, не большой ли это перерыв, почему-то всем назначают через 21 день. Правильно ли это? Будет ли эффективным лечение с таким перерывом? Большое спасибо.
Категория: Маммолог
Добавлен: 27 апреля 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-04-27 16:09
Здравствуйте! Странно, как вам поставили рак молочных желез без гистологии. Вам нужно было с самого начала провести операцию или трепанобиопсию, еще до начала самой химиотерапии. Да, это большой перерыв, даже и не знаю почему они так поступили, стоит уточнить у лечащего врача относительно диагноза и всего лечения.